Example 120x600
Example 120x600
Desa

Hasil Sengketa Pilkades Halmahera Selatan, Lima Desa PSU, Satu Desa Pending dan 4 Perhitungan Ulang.

×

Hasil Sengketa Pilkades Halmahera Selatan, Lima Desa PSU, Satu Desa Pending dan 4 Perhitungan Ulang.

Sebarkan artikel ini

HALSEL.SARUMANEWS.COM- Pengumuman Hasil Sidang Sengketa Pemilihan Kepala Desa Kab. Halmahera Selatan telah di umumkan Melalui Pengumuman No. 140/079/1/2023.

Terdapat 74 Desa yang yang diumumkan terdapat satu hal menarik pasalnya ada Satu desa yang masi Dipending yakni Desa Talimau Kec. Kayoa.(10/01/23)

Sementara 5 dinyatakan Pemungutan Suara Ulang (PSU) yaitu Desa Karamat, Desa Ake Sipang, Desa Tobaru, Desa Kurunga, Desa Pasimbaos dan 4 Desa Penghitungan Ulang diantaranya Desa Fluk, Desa Panamboang, Desa Tawa dan Desa Liaro. Terdapat 63 Desa telah dinyatakan selesai.

berikut Dafrta Hasil Putusanya:

  1. Gorua : Basri Hi. Muhammad
  2. Siko : Yasim Idris
  3. Talimau : Pending
  4. Lele : Abjan Arman
  5. Gurapin : Rina Hamid
  6. Karamat : PSU
  7. Laluin : Fadli A. Rasid
  8. Tawabi : Sukardi Talib
  9. Posi-Posi : Haris Ahmad
  10. Ake Sipang : PSU
  11. Koititi : Bunyamin K. Wasahua
  12. Saketa : Idjul M. Kiat
  13. Balitata : Haryadi Sangaji
  14. Papaceda : Amir Wael
  15. Pasipalele : Ongko Ishak
  16. Tawa : Fasri Haji Muhammad
  17. Awis : Kidam Mustafa
  18. Boso : Pithein Girato
  19. Fulai : Faidin Hi. Iskandar
  20. Samo : Laher Eko
  21. Suka Damai : Yusak Tiwi
  22. Maffa : Harun Hamid
  23. Tobaru : PSU
  24. Kotalow : Ali Ainuddin
  25. Akelamo/Fida : Jadri Rasai
  26. Tanjung Jere : Gadri L. Badrun
  27. Lalubi : Kellyon Hulahi
  28. Kuwo : Melkias Katiandago
  29. Luim : Alex Horawai
  30. Bisui : Muhammad Tamrin
  31. Matuting Tanjung : Ais Luri
  32. Gonone : Sahmal Bahrudin
  33. Kukupang : Bahar Hi. Sidikin
  34. Kurunga : PSU
  35. Yomen : Isran Borongkos
  36. Pasir Puti : Sunarjo Lanihu
  37. Fluk : Perhitungan Ulang
  38. Ocimaloleo : Samuel Jefri
  39. Labuha : Badi Ismail
  40. Amasing Kali : Arino Ridwan
  41. Belang-belang : Suaib Yunus
  42. Hidayat : Hi. Alhajar Kadir
  43. Mandaong : Wahyudin Samad
  44. Gandasuli : Umar Lasuma
  45. Tuwokona : Nursanti Awal
  46. Kubung : Musbul Hi. Muhammad
  47. Panamboang : Perhitungan Ulang
  48. Lolarogurua/Loid : Ali Abu Kahar
  49. Nusababullah : Yani S. Soamole
  50. Geti Baru : Irwan Lasiru
  51. Nyonyifi : Hasim Hairu
  52. Goro-Goro : Amrul MS. Manila
  53. Timlonga : Bahar Sibela
  54. Wayamiga : Hudawi Kader Samual
  55. Tabapoma : Misra Hi. Hasim
  56. Tawa : Perhitungan Ulang
  57. Silang : Sulinda D. Komdan
  58. Liaro : Perhitungan Ulang
  59. Wayakuba : Fardani Kobu-Kobu
  60. Sidanga : Evendi Talib
  61. Lata-lata : M. Nur Senen
  62. Sengga Baru : La Dedi
  63. Palamea : Karim Subur
  64. Kukupang : Yunus Ibrahim
  65. Tawa : Bahtiar Hi. Hakim
  66. Tutuhu : Jubati Muhammad
  67. Prapakanda : Ardi Musa
  68. Tion : Fahmi Taher
  69. Batutaga : Jumat Salim
  70. Pasimbaos : PSU
  71. Jiko : Suparjo Sarif
  72. Galala : Kifli B. Pangau
  73. Loleongusu : Arti Layang

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *